Soleilprod > Soleil Prod - View AgendaEvent

Agenda

Festival : 40ème Festival International de la BD d'Angoulême

Où et quand ? Angoulême, du 31/01/2013 au 03/02/2013

Pour  cette 40ème édition du Festival International de la Bande Dessinée d'Angoulême, une quarantaine d'auteurs Soleil seront présents sur le stand SOLEIL situé sur l'espace principal : "Le monde des Bulles" (CM10).

>>>Pour connaitre les horaires exacts, téléchargez le planning des dédicaces des Auteurs Soleil à Angoulême en version pdf:

Seront présents sur le Stand (tranches horaires générales, plus de détails sur le document à télécharger)

Jeudi de 10h à 13h :
Failla et Keramidas
Jeudi de 11h à 13h:
- Danard
Jeudi de 13h à 16h :
-Arleston  - Alwett  -  Gloris  et Lamontagne
Jeudi de 14h à 16h:
- Chamblain
Jeudi de 16h à 18h:
- Danard - Gaudin
Jeudi de 16h à 19h :
-Bec  - Bianco - Canepa - De Pins - Goux - Maza et Richard D Nolane.
Jeudi de 17h à 19h:
- Cellier

Vendredi  de 10h à 12h:
- Leoni
Vendredi de 10h à 13h :
-Besson - Failla - Goux - Martin - Maza et Richard D Nolane.
Vendredi de 11h à 13h:
- Gaudin
Vendredi de 13h à 16h :
-Arleston - Alwett - Bec - Cellier - De Pins - Gloris - Keramidas - Lamontagne - Raffaele et Swolfs.
Vendredi de 14h à 17h:
- Brion
Vendredi de 15h à 17h:
- Chéret
Vendredi de 16h à 19h :
-Algésiras - Aurore - Barbucci - Bianco - Canepa - Dutto - Floch - Girod - Lacombe - Neyret - Richard D Nolane - Richerand et Riff Reb's.

Samedi de 10h à 13h:
Barbucci - Besson - Crisse
Samedi de 11h à 13h:
Benoît - Martin et Riff Reb's
Samedi de 11h à 14h :
-Aurore - Barbucci - Bec - Besson - Brion - Cellier - Chéret - Crisse - Failla - Leoni et Raffaele.
Samedi de 13h à 15h:
-Goux
Samedi de 13h à 16h:
-Maza et Richard D Nolane
Samedi de 14h à 17h :
-Ange/Gaby - Arleston - Alwett - Brion - Chéret - Dzack - Floch - Gaudin - Girod - Swolfs - Tarquin et Lyse.
Samedi de 15h à 17h:
- Benoît
Samedi de 16h à 20h:
Barbucci - Bianco et Canepa.
Samedi de 17h à 19h:
-Chamblain
Samedi de 17h à 20h :
- Dutto - Gloris - Goux - Keramidas - Lacombe - Lamontagne - Martin - Neyret - Richerand et Riff Reb's.

Dimanche de 10h à 12h:
-Benoit - Besson - De Pins - Dutto - Dzack - Martin - Neyret et Raffaele.
Dimanche 10h à 13h :
- Chamblain - Maza - Richard D Nolane -
Dimanche de 10h30 à 12h:
- Lacombe
Dimanche de 11h à 13h:
- Tarquin et Lyse.
Dimanche de 13h à 16h :
- Brion - Goux - Lamontagne - et Richerand.
Dimanche de 12h à 14h:
- Chamblain
Dimanche 13h à 16h:
-Brion
Dimanche de 14h à 16h:
- Benoît
Dimanche de 14h à 18h:
- Simon Astier et Failla
Dimanche de 16h à 18h :
- Chamblain - Crisse et Keramidas
Dimanche de 16h30 à 18h:
-  Leoni


À Noter que l'album "Les Carnets de Cerise" de Neyret est nommé cette année dans la catégorie Jeunesse.